О книге "ЛОЖНАЯ ПАМЯТЬ"

Электронная версия книги БЕСПЛАТНО!!!

"ЛОЖНАЯ ПАМЯТЬ"



Было, не было — что мне за дело?
Всё сотрётся, не в этом ли суть?
И поэтому можно смело
Прошлое перечеркнуть.

С этого эпиграфа начинается книга и во многом говорит о себе. 
Скажу и я о ней несколько слов.

Итак, книга…

Ставшая для меня началом всех начал или даже концом всех концов, а возможно…, и началом конца всех моих начинаний, но пугаться не следует.
Задачи напугать кого-то, у этой книги нет.
Удивить? – Возможно…
Ошарашить, сместить угол зрения, попытаться вынести мозг? – В какой-то степени, всё это «Да» …, но мягко и ненавязчиво – так, как это происходит со многими из нас в нашей жизни….
Но хочется предупредить сразу — не стоит относиться к этой книге небрежно…, считать её развлекательной, приключенческой, мистической или фантастической, хотя её сюжет, так же как и её содержание позволяют подумать именно так.
Нет!
Так думать не следует ни в коем случае!
И не стоит бежать за главным героем сломя голову, хотя динамика сюжета с определённого момента неудержимо толкает вперёд…. Лучше изредка притормаживать, стараясь не проскочить главное…, но не сильно…, стараясь не провалиться в эту историю слишком глубоко.
Ведь эта книга не просто глупая выдумка автора — в её основу заложены реальные события, и она достаточно серьёзное, многоплановое произведение, затрагивающее такие важные аспекты жизни, как: дружба, любовь, взаимопонимание, верность и доверие. Причём, на нескольких уровнях сознания и…, как внутри, так и вне пространственно-временных координат. — С проверкой этих аспектов на прочность:

— при разрыве континуума

— при повторении собственных ошибок

— при полной остановке или ускорении времени

— при смене реальностей

— при полной потере собственного «я».

Ещё кое-что…

Книга написана от первого лица.
И в качестве такого лица выступает мужчина средних лет. — Он инженер, женат, имеет двух взрослых детей, собаку и одну маленькую строительную компанию. Этого мужчину зовут Владимир Михайлович (фамилия его неизвестна, но она нам и не нужна), тем более что он ничем особо и непримечателен — самый обычный человек — такой же, как и многие другие.
Почти такой же…. По крайней мере, таким он был, пока не прошёл свои испытания. Кем он стал потом? – Даже загадывать боюсь….
Так вот.
Он не хороший и не плохой, особыми талантами не блещет, серьёзно относится к работе, иногда видит яркие сны, у него чуть выше среднего развито воображение и несколько занижен порог нравственности…. И это практически всё, что можно о нём сказать.
Единственное, что его выделяет из общей массы людей, так это то, что сбившись со своего проторённого пути, он прикоснулся к неведомому – совершил глупый и крайне рискованный поступок…. Правда, стоит признать, что у него другого выбора и не было. — Он был обязан прийти к своим невероятным, захватывающим, а иногда и опасным приключениям. — На радость нам и на беду себе самому.
Он этого не хотел.
Он рассчитывал просто жить дальше, оставив всё, как есть.
Но судьба распорядилась иначе — взяла и назначила его главным героем этой истории.
Печально…, но так иногда случается…
Быть или не быть героем — мы выбираем не всегда!
Бывает…, беспорядочные взаимосвязи опутают так, что не захочешь, а станешь…

Сверкнёт что-то привлекательное вдали, поманит, увлечёт за собой, блокируя разумные доводы, подавляя волю, вытаскивая из глубин сознания тайные желания….
И человек невольно делает шаг…, а за ним и другой, а потом ещё и ещё….
И наш герой не стал исключением…
И вот тут-то он и попался…

Я видел, как это происходило, хотел его остановить, хоть как-то предостеречь…. Но это оказалось невозможно. — Мы находились с ним в разных измерениях, и он меня даже не замечал (да и не стал бы он меня слушать, даже если бы и заметил — такой уж человек). — Шёл себе и шёл по жизни вперёд, считая, что всё делает правильно. И мне не оставалось ничего другого, кроме как следить за его продвижением, фиксировать каждый его шаг, стараясь ничего не упустить…

И мысленно желать ему удачи.


***
А сама книга книга здесь: "ЛОЖНАЯ ПАМЯТЬ"  (Последняя, окончательная и наиболее доступная (БЕСПЛАТНАЯ) версия книги в издательстве RIDERO).